Автор Тема: Дикиарационе ди валоре ин локо бесплатно  (Прочитано 1016 раз)

Legalization Expert

• Администратор
  • Старожил
  • Мы знаем о легализации все
    • Просмотр профиля
    • Легализуем.Ру
Если студент уже зачислен в итальянский в вуз, то процедуру оформления подтверждения эквивалентности образовательных документов можно оформить без оплаты консульского сбора. Необходимо предоставить справку (оригинал), подтверждающую факт зачисления и обучения.

irinastochuk

• Гость
Большое спасибо за информацию! только благодаря тому, что нашла данный форум, мне удалось сэкономить на консульском сборе, поскольку я предоставила все необходимые документы, и в посольстве мне оформили дикиарационе бесплатно.

Legalization Expert

• Администратор
  • Старожил
  • Мы знаем о легализации все
    • Просмотр профиля
    • Легализуем.Ру
Re: Дикиарационе ди валоре ин локо бесплатно
« Ответ #2 : 20 Января 2017, 16:09:21 »
Процедура дикиарационе ди валоре достаточно долгая, если на образовательном документе не проставлен штамп апостиль.

Для начала необходимо проставить апостиль на оригинал образовательного документа в Департаменте образования. По срокам это занимает от 45 календарных дней.

Стоимость проставления апостиля на 1 документ –5 500 рублей, включая госпошлину.

После того, как апостиль проставлен, документ можно готовить к подаче в консульство, для оформления dichiarazione di valore.

1. перевод документов на итальянский язык – 850 рублей/1 переводческая страница
2. подача документов в консульство, включая заверение перевода печатью аккредитованного переводчика –3 000 рублей
3. консульский сбор – 87-110 евро/диплом с приложением

Сроки оформления декларации - 2 недели.