Легализуем.Ру - Форум по вопросам легализации документов
Легализация документов для Италии => Справка о несудимости => Тема начата: Legalization Expert от 09 Апрель 2015, 22:56:37
-
Если вам необходимо подготовить справку о несудимости для Италии, то порядок оформления всей процедуры следующий:
1) получение справки о несудимости в ГИАЦ МВД
2) проставление апостиля на оригинал
3) перевод на итальянский язык
4) заверение перевода в консульстве Италии
Стандартный срок истребования справки об отсутствии судимости - 1 месяц. Мы рады сообщить, что имеем возможность сверх ускоренного получения такой справки. Уже апостилированную справку вы можете получить через 7-8 рабочих дней. Перевод и заверение перевода на итальянский язык в посольстве Италии занимает 2-3 рабочих дня.
-
Иногда мы сталкиваемся со случаями, когда для легализации справки в Итальянском консульстве предоставляют справку, выданную Генеральным консульством России на территории Италии (образец представлен в приложении), однако легализации такой документ не подлежит, поскольку на него невозможно проставить апостиль (консульства не уполномочены в проставлении апостиля). Легализовать можно только такую справку, которая будет получена в ГИАЦ МВД (см. образец).
Будьте внимательны при оформлении данной процедуры, поскольку она занимает немалое время - в обычном режиме - 1 месяц, а правильно подготовленные документы - это экономия средств, времени и нервов)
-
Перевод справки о несудимости на итальянский язык для консульства Италии - 1275 рублей
Заверение справки о несудимости в консульстве Италии в Москве - 3000 рублей
Консульский сбор - 13 евро